Frauen gesamt Stand: 26.08.2018 Endergebnis 3 aus 5 plus Finale
Platz Vorname Nachname Lizenznr Verein AK Summe Heide Laatzen Hamburg X-Race Bennigsen I Bennigsen II Index
1 Kathrin Billerbeck 70056228 Turnverein Homberg WHK 117 31 11 0 29 31 26 95
2 Alina Kalisch 140087657 Ahrensburger Turn-und Sportverein v.1874 e.V. WJA 113 33 14 26 24 26 28 57
3 Katja Stieper 80063346 Ahrensburger Turn-und Sportverein v.1874 e.V. WHK 111 22 10 23 27 27 34 86
4 Silke Röhr 70057720 VfR Büttgen 1912 e.V. Speedskater Düsseldorf W40 105 0 13 22 22 29 32 94
5 Sandra Schewe 70055221 IC Hannover WHK 88 23 0 0 20 21 24 97
6 Martina Smutek 50045204 Skate-Team Celle W30 84 20 0 14 19 22 23 100
7 Bettina Stühmeier 80062455 Speedskater MTV 48 Hildesheim W40 80 18 0 5 17 24 21 89
8 Rike Buhs 160095298 Gettorfer TV v. 1889 e.V. WJA 79 26 0 17 21 25 7 53
9 Claudia Maria Henneken 90066627 SSC Köln 1998 e.V. W30 75 0 21 24 0 0 30 82
10 Sylvia Ordowski 30014183 IC Hannover W40 67 21 0 9 0 15 22 108
11 Dörthe Schulze-Berge 30021051 Skate-Team Celle W40 61 0 0 4 16 23 18 107
12 Anke Rittel 90068065 Ahrensburger Turn-und Sportverein v.1874 e.V. W50 50 10 0 0 6 18 16 80
13 Judith Bruns 130085885 Emsland Inline e. V. WJA 50 27 0 0 0 19 4 59
14 Kathrin Radtke 170100340 IC Hannover W40 46 0 0 0 15 11 20 49
15 Minou Paulisch 120081163 TSV Sprötze WJA 45 25 0 0 0 17 3 62
16 Bente Ehlers 30023659 Ahrensburger Turn-und Sportverein v.1874 e.V. W30 45 13 0 0 0 20 12 106
17 Charlotte Brüns 90067747 SV Kirchboitzen WJA 45 19 0 1 0 16 9 81
18 Andrea Gonschior 170101040 Nord-Ostsee-Skater W40 41 15 0 7 0 0 19 48
19 Karin Breyther 160095922 Speedskater MTV 48 Hildesheim W50 40 8 0 0 7 14 11 52
20 Dunja Arentsen 40031439 Skate-Team Celle W40 34 14 0 3 0 0 17 104
21 Karolina Kessler 50047246 der-rollenshop.de Powerslide Racing W30 34 0 0 29 0 0 5 99
22 Maria Eggert 180104680 SSC Köln 1998 e.V. W30 31 0 0 0 8 8 15 46
23 Christel Endorf 70058987 IC Hannover W30 29 16 0 0 0 0 13 91
24 Anke Katzera 150092191 MTV Hildesheim W50 28 7 0 0 5 6 10 54
25 Barbara Esser 80065579 LGO Euskirchen/Erftstadt W50 27 0 0 0 0 13 14 84
26 Jona Wolter 100071757 FC Reislingen Wolfs-Liner WJA 15 0 0 0 9 0 6 76
27 Anja Rumpf 120078231 Skate-Team Celle WJA 13 6 0 0 0 2 5 64
28 Ingrid Herwig 70058253 Garbsener SC W50 9 0 0 0 0 1 8 93
29 Katja Ulbrich 30568976 TS Bayreuth W30 64 0 33 31 0 0 0 105
30 Inka Paulisch 100073317 TSV Sprötze WHK 60 0 0 27 0 33 0 74
31 Friederike Dobberkau 110074472 MTV Beedenbostel WJA 57 29 0 10 18 0 0 70
32 Louisa Köpernik 110076209 Turbine Halle WJA 55 0 24 0 31 0 0 67
33 Michelle Uhrig 110077367 Berliner TSC WHK 33 0 0 0 33 0 0 65
33 Katharina Rumpus 75082117109 Powerslide Matter Racing WHK 33 0 0 33 0 0 0 20
35 Stephanie Reuter 30000957 TSG Aufbau Union Dessau WHK 31 0 31 0 0 0 0 111
36 Antje Dometzky 30006089 Berliner TSC W50 30 0 7 0 23 0 0 110
37 Tina Lauer 3001553 Turbine Halle W30 29 0 29 0 0 0 0 112
38 Hanna Schübl 130082013 Blau-Weiss Gera WJA 27 0 27 0 0 0 0 60
39 Neve Bühnemann 110076162 Turbine Halle WJA 26 0 0 0 26 0 0 68
39 Helen Stöckel 201500503 Turbine Halle WJA 26 0 26 0 0 0 0 45
41 Annika Petry 60054241 SC DHfK Leipzig e.V./Redvil Racer WHK 25 0 0 0 25 0 0 98
41 Laura Files 100074185 TS Bayreuth WJA 25 0 25 0 0 0 0 71
41 Lotte Kaars 76075097097 Mt Wellington WHK 25 0 0 25 0 0 0 19
44 Pia Lea Brohm 80066114111 TSV Sprötze WJA 24 24 0 0 0 0 0 11
45 Anna Sänger 90068706 Blau-Weiss Gera WJA 23 0 23 0 0 0 0 79
46 Nadine Clauß 130086424 TSuGV Großbettlingen WJA 22 0 22 0 0 0 0 58
47 Verena Koch 86075111099 Arena Geisingen Inlinesport WHK 21 0 0 21 0 0 0 3
48 Karina Weindorf 70060973 Blau-Gelb Gross-Gerau W40 20 0 20 0 0 0 0 90
48 Deborah Keel 68075101101 JUKA Linthline WHK 20 0 0 20 0 0 0 33
50 Laura Zondler 140088760 TSuGV Großbettlingen WJA 19 0 19 0 0 0 0 56
50 Anna Walczak 65087097108 Skate Team Kowalow WJA 19 0 0 19 0 0 0 39
52 Daniela Nippraschk 68078105112 OEC Frankfurt WHK 18 0 0 18 0 0 0 30
52 Silke Zimmermann 83090105109 VfR Büttgen 1912 e.V. Speedskater Düsseldorf W40 18 0 18 0 0 0 0 5
54 Julia Köpernik 110076148 Turbine Halle WHK 17 0 17 0 0 0 0 69
54 Britta Tiemann 66084105101 Ahrensburger TSV WHK 17 17 0 0 0 0 0 37
56 Maren Merkle 70055856 Skisport Franken Heilbronn WJA 16 0 16 0 0 0 0 96
56 Charlie Pichard 67080105099 ISC Münster WJA 16 0 0 16 0 0 0 35
58 Katrin Leschner 100074079 Eisschnelllauf Club Chemnitz e.V. W50 15 0 15 0 0 0 0 72
58 Nicole Merkt 78077101114 SkateMunich! W40 15 0 0 15 0 0 0 12
60 Grit Mertens 71077101114 Team Justitia W50 14 0 0 0 14 0 0 27
61 Anja Neumann 130081269 BSV 92 W40 13 0 0 0 13 0 0 61
61 Jenny Linder 74076105110 SCC Berlin W30 13 0 0 13 0 0 0 23
63 Anne Draeger-Ernst 30014138 IC Hannover W40 12 0 0 0 0 12 0 109
63 Joyce Rittel 80063292 Ahrensburger Turn-und Sportverein v.1874 e.V. WHK 12 0 0 12 0 0 0 87
63 Christiane Kloß 100073904 EVD Dresden W40 12 0 12 0 0 0 0 73
63 Emily Wittmaack 69087105116 Ahrensburger TSV WJA 12 12 0 0 0 0 0 29
63 Karin Repoki 75082101112 TAV Bad Duffys Bonn W40 12 0 0 0 12 0 0 21
68 Anja Gürtler 65071252114 TAV Bad Duffys Bonn W40 11 0 0 0 11 0 0 43
68 Agnieska WAlczak 65087065108 Skate Team Kowalow WJA 11 0 0 11 0 0 0 40
68 Malin Rameisel 77082097109 MTV Heide WJA 11 11 0 0 0 0 0 15
71 Insa Holtkamp 100071252 IC Hannover WHK 10 0 0 0 0 10 0 77
71 Christina Kühn 67075252104 SCC Skating Berlin W50 10 0 0 0 10 0 0 36
73 Michaela Geppert 120078392 Rhein-Neckar Skater e.V. W40 9 0 9 0 0 0 0 63
73 Pia Lea Brohm 170099224 TSV Sprötze WJA 9 0 0 0 0 9 0 51
73 Schon Lisa-Marie 83076105115 TuS Holtenau WHK 9 9 0 0 0 0 0 8
76 Nele Brauns 80062929 SC DHfK Leipzig e.V. WJA 8 0 8 0 0 0 0 88
76 Kim Hejnesen 75072101106 Rolling Viking / VRK W50 8 0 0 8 0 0 0 22
78 Claudia Ziebell 70058710 MTV Hildesheim W40 7 0 0 0 0 7 0 92
79 Leah Lendorf 110077114 Blau-Weiss Gera WJA 6 0 6 0 0 0 0 66
79 Heidi Steenblock 72083116101 JUKA Linthline W50 6 0 0 6 0 0 0 25
81 Sarah Scheuer 40035765 Skate Club Allgäu WHK 5 0 5 0 0 0 0 103
81 Margot Bakker 90069550 IC Hannover WJA 5 0 0 0 0 5 0 78
81 Madita Rohlfs 77082111104 Ahrensburger TSV WJA 5 5 0 0 0 0 0 14
84 Katharina Hinz 100072754 Gettorfer TV v. 1889 e.V. WJA 4 0 4 0 0 0 0 75
84 Jennifer Wilsberg 150091903 Trend- und Allgemeinsportverein W30 4 0 0 0 0 4 0 55
84 D. Kerstin Mai 68077097105 Rolling Oldies / BTSC W50 4 0 0 0 4 0 0 31
84 Lia Kowalinski 76075111119 Ahrensburger TSV WJA 4 4 0 0 0 0 0 18
84 Sandra Bockje 83066111099 Berliner TSC WHK 4 0 0 0 4 0 0 10
89 Annika Thiede 50042258 Turbine Halle WHK 3 0 3 0 0 0 0 101
89 Anke Braatz 65066114097 Skate Team Uelzen W40 3 0 0 0 0 3 0 44
89 Clara Richter 67082105099 Gettorfer TV WJA 3 3 0 0 0 0 0 34
92 Rieke Schlüpmann 90066580 Ruhrboss 03 e.V. WJA 2 0 2 0 0 0 0 83
92 Blanka Michalski 66077105099 TSV Bargteheide W40 2 0 0 2 0 0 0 38
92 Fatima Osman 70079115109 SCC Skating Berlin W50 2 0 0 0 2 0 0 28
95 Angela Heinisch 65072101105 VfR Büttgen 1912 e.V. Speedskater Düsseldorf WHK 1 0 1 0 0 0 0 42
95 Marion Althoff 77065108116 Cologne Speed Team W50 1 0 0 0 1 0 0 17